NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Авторизация

География пользователей
Кнопка сайта

МК Моя соленая насыпушка

Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - СОЛЬ- СОЛЕНЫЕ НАСЫПУШКИ

Мой мастер-класс

Добрый день!  В интернете много видела таких милых подарков из соли. Мысль подхватила эту идею, ноги привели на кухню, глаза боялись, а руки творили . И вот что из этого получилось. К сожалению фото я не сохранила. Взяла идею этого мастер-класса здесь   Мои благодарности этому автору.  Все ингридиенты  взяла такие же, кроме красок.  У меня были акриловые краски. 

Что нам нужно?

1. Соль мелкого помола

2. Емкости, чтобы соль красить.  У меня был старый сервиз, взяла чашечки оттуда, в коичестве 5 штук для розового, желтого, синего, зеленого (получился бирюзовый), серо-розового оттенка. После - отмылись хорошо

3. Краски (гуашь, акрил - они лучше смешиваются)

4. Перчатки для рук (резиновые). С рук краска плохо оттирается.

5. Забыла, самый главный элемент - емкость, которую буду декорировать. Я взяла из под оливкого масла 250 гр. Посудину тщательно моем, оттираем снаружи клей, внутри обязательно высушить.

Занятие сие благотворно сказывается на нервной системе, так что не торопимся. Включаем приятную музыку и начинаем смешивать краски. Цвет, тон, насыщенность  насыпушки будет зависеть от  того, сколько я положу в нее краски.  Эксперементирую (делаю в первый раз). Беру красный цвет. Акриловя краска густая, поэтому ее надо размочить. Капаю 3-4 капельки (с кисточки) в баночку с краской.. Тщательно мешаю и немного краски сливаю в емкость с солью. Теперь рамешиваю соль шпателем ( у меня медицинский, деревянный, одноразовый, не жалко потом выбросить) Для каждой  чашки с солью свой шпатель ( если одним, то цвета перемешаются). Продолжаю перемешивать. Соль приняла краску, но вижу что не особо насыщенный цвет,  капаю снова и перемешиваю. И так , пока не дстигла желаемого цвета соли. У каждого свой вкус, поэтому ориентируйтесь на себя, если будете делать.

Такие операции проделала с 5 цветами, достигла желаемых результатов. Все!  Красивая цветная соль пошла на сушку! Просто поставила ее на кухонный гарнитур "на крышу", до завтрашнего дня, периодически перемешивая, просматривая, чтобы не комковалась.  Я еще просеяла крашеную соль, чтобы  большие комочки  не вредили эстетике. 

И так! Наступило ЗАВТРА! ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕНЬ! Бутылка готова, соль на столе, руки помыты ::::)))))

НАЧИНАЦИЮ ОПЕРАЕМ:::))) 

Соль сыпала через воронку, думала, что не получится ( с другой стороны, куда ей деваться, все равно в бутылочку упадет, и ляжет как ей надо или  как мне надо). Здесь понятно, что ссыпаем соль слоями, как Вам нравится. Дошла  так до горлышка бутылки. Утрамбовала  пальчиком руки (скакать на ней не надо). Закрыла крышкой. На фото крышка не отдекорирована еще. Позже я сверху на крышку натянула красивый пакетик, завязала бантик, ИИИИИ.........подарок готов! Бутылочка ушла на день рождение к подруге дочери. Восторгу не было предела!   Вобщем вот это и все, весь мой мастер-класс!.

А  это еще одна моя насыпушечка.

Только бутылочку я взяла маленькую, 100 - грамовую. Получилась такая мусипулечка! Подарила подружке. Теперь придется ее учить. :)

GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
ПОДПИШИСЬ
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта

Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования